Отравление запахами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не знаю правильно ли я выбрала специалиста. Но к кому ещё обратиться я не знаю! У меня произошла такая ситуация: знакомая занимается продажей духов. Тестеры. Говорит что они настоящие (элитный парфюм), что они из Ривгоша. Я работаю мастером маникюра и у меня много клиенток. Так вот эта знакомая попросила меня выставить тестеры духов у себя дома и предлагать клиенткам по 2 тысячи. Я расставила парфюм. И вот уже второй день ощущаю их резкий запах. Пахнут даже когда мимо полки прохожу. У мужа два дня болит голова. Ещё некоторые клиентки пшикают их, чтобы понюхать. Вообщем, мне подруга сказала что вдруг там метанол содержится и что я зря вообще согласилась на это. Я не могу знать точно качественный это парфюм или нет. Честно говоря больше стала склоняться к тому что нет. Так вот мой вопрос заключается в следующем. Если всё таки это поддельный парфюм и в нём находится метанол или ещё какие то вредные ядовитые вещества. (я конечно уже собрала весь парфюм в пакет и выставила на балкон), то что делать если мы уже им надышались? Как понять попали ли вредные вещества в организм? Просто в комнате до сих пор есть запах этих духов. Подскажите пожалуйста с медицинской точки зрения что мне сейчас делать. Нужно ли обращаться к врачу или нет в этом ничего страшного раз я уже всё убрала на балкон. Или нужно какое то время последить за своим самочувствием? Если какие то вредные пары попали в организм, то какие симптомы должны насторожить? Вообщем очень прошу у вас совета.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-21 18:34
Это нормальная реакция организма на высокую концентрацию запахов. Проветривание помещения и исключить контакт с парфумами. Принимайте сорбекс 7 дней