Непереносимость запахов парфюма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз щитовидной железы
Здравствуйте, последние 2 года не переношу запах парфюма (духи), но ведь я работаю в женском коллективе и не могу запретить пользоваться им духами. У меня начинается першение в носу, горле, кашель и что мне делать?
Теги: непереносимость духов, непереносимость запаха духов, непереносимость запахов причины
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2014 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-20 17:27
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е, риноцитограмму для выявления причины заболевания
ЖАННА 2016-05-09 10:31
Симптомы были с детства: непереносимость масла, яиц, не любила фрукты. Потом как-то все отошло на задний план. Сейчас лет пять появилась непереносимость запахов духов и всего, что имеет ароматическую отдушку. Обследовалась у аллерголога-иммунолога. Посоветовала плазмаферез, после него отпустило на четыре месяца. Теперь с новой силой возобновилось, повторный плазмаферез не помог. Состояние хуже некуда - при любом аромате повышается давление, учащается сердцебиение.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-09 12:11
Сделайте общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для определения причины заболевания