Отклонения по эхо признакам

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, нахожусь на 33 недели беременности, сильная тахикардия, пульс доходил до 130 ударов в минуту, сделала эхо сердца выявлена жидкость в полости перикарда, посмотрите заключение, скажите что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте нет ли у вас анемии, патологии щитовидки? Может орви недавно перенесли?
Платная консультация
Маргарита Рябова 2021-04-04 17:25
Орви было в октябре 2020 года, железо всегда низкое, анализы прилагаю
Маргарита Рябова 2021-04-04 17:27
Да, железо у вас низкое, жидкость может быть на фоне анемии, орви давно было вряд ли от этого, а что с щитовидкой?
Платная консультация
Маргарита Рябова 2021-04-04 17:31
Анализы прилагаю, узи щитовидки давно делала, были некоторые изменения, незначительные
Нужно дообследовать щитовидку, а также проверить почки
Платная консультация
Маргарита Рябова 2021-04-04 17:33
Маргарита Рябова 2021-04-04 17:36
А что делать с признаками перикарда?
Т к это вторично, то нужно лечить причину (железо, щитовидку) и следить за количеством жидкости по узи в динамике, с почками все в порядке у вас? Отеков нет?
Платная консультация
Маргарита Рябова 2021-04-04 18:17
С почками все хорошо, отёков нет, т3 гормон немного выше нормы =3,23, ттг в норме, т4 в норме, количество жидкости 100-150мл это критично?
Норма до 50, у вас повышено, но не критично