Отит, течет отделяемое, общая слабость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день!
заболело ухо слегка три дня назад, у меня достаточно часто так бывает, примерно раз в месяц - попала вода, слегка остыла или что то еще, ухо начинает немного "мокнуть", чесаться или немного ныть. Обычно спасаюсь кандибиотиком три раза за день, день или два и все проходит. Чаще капаю его как только начало чесаться и мокнуть до боли (так бывает примерно раз в месяц). в данном случае его не оказалось под рукой, ухо начало мокнуть и чесаться 5 дней назад, три дня назад заболело. Так совпало что тогда же я его намочила и остудила, и уже вчера утром болело ощутимо и опухло. Начала капать кандибиотик и пить ибупрофен 400 три в день, к вечеру лучше не стало, за ночь ухо сильно опухло внутри и утром начало течь отделяемое липкое. Так как кандибиотик явно не помог - и текло липкое отделяемое - подумала, что к кандибиотику сформировалось привыкание. Промыла теплой перекисью, просушила ватным жгутиком и начала капать левомитицин, но как часто его надо - не ясно, пока закапала 4 раза с 9 утра. К врачу попасть не удалось, в больнице отказ в осмотре с формулировкой "либо в стационар либо домой", в поликлинике сегодня лора нет, в платную опоздала пока металась по больницам. Сейчас со стороны уха периодически болит голова, тянет шею и в ухе неприятнее, оно как будто полно жидкости, сильно опухло и не слышит. Немного болезненно в челюсти. Общая слабость и ломота и потливость, ощущения как при высокой температуре, но ее нет. Боюсь к утру получить осложнения. Сейчас планирую начать пить ципролет 500, но не уверена в правильности выбора. Надеюсь завтра все таки попасть на прием, но до утра долго. Последний раз такой тяжелый отит был 10 лет назад, тогда в ухо закладывали мазь, но не помню название.
Пожалуйста, помогите подобрать способ лечения полный или экстренный до очного приема. Возможно, после вашего назначения посещение врача очно не потребуется? К сожалению, не была знакома ранее с этим сервисом.
Огромное спасибо за помощь и консультацию!
С уважением, Татьяна.
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

В таких серьезных ситуациях однозначно нужна консультация Лора. Желательно провести туалет уха и выбрать правильное лечение, после осмотра.