Острый средний катаральный отит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Добрый день! Очень нужная Ваша консультация.
После перенесенной ангины пошло осложнение на ухо. В один момент его заложило, практически перестала им слышать. Появилось нарушение колрдинации движения, гул в ухе, чувствуется давление, распирание в голове.
Обратилась к ЛОРу. Поставили диагноз острый средний катаральный отит. Прописали: отипакс, сухое тепло, назальные капли и жевательная гимнастика.
Сегодня уже третий день терапии, но я не чувствую никаких улучшений. Все симптомы на месте. Заложенность уха как была, так и остается. Это очень выматывает
Подскажите, пожалуйста, как быстро обычно наступают улучшения при лечении?
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Вам бы повторно показаться врачу, если нет улучшения на 3-4день, возможно стоит подключать антибиотики