Острый фарингит 10 дней не проходит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 1 триместр беременности муж заболел ковид подтверждено пцр тестом у меня мазок отрицательный но уже начало 10 дней болит горло возможно ли это ковид и чем можно лечить горло? Из препаратов использовалось по назначению фельдшера мирамистин лизобакт фурацилин ничего не помогает Чем можно лечить горло подскажите пожалуйста в этот период Уже был повторный прием к лору диагноз острый фарингит назначение полоскание ромашкой раствором марганца фарингосепт лечение до 5 дней но состояние не улучшилось скажите пожалуйста опасно ли это? Я думаю возможно тест пцр не правильно показал у меня результаты поэтому нет эффекта в лечении что делать не могу больше нервы сдают
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Даже если у вас ковид и ПЦР ложноотрицательный, то все равно лечение симптоматическое. Учитывая ваше положение продолжайте полоскание горла отваром ромашки. Можно горло обрабатывать маслом облепихи.
У вас есть на данный момент проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта (изжога, дискомфорт после еды или др.)?
Александра 2022-01-30 07:24
Здравствуйте
Со стороны жкт немного дискомфорт в солнечном сплетении но это возможно от переживаний я очень переживаю у меня бывает будто нехватка воздуха из за этого и возможно дышала слишком глубоко
Было недели 1.5 назад гэрб почувствовала как кислое к горлу подкатило но после этого не было больше
Если жалобы связаны с ГЭРБ то положительная динамика будет только при условии лечения основного заболевания.