Остеостинциграфия лучевая нагрузка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько дней назад назначили остеостинциграфию, какая примерная лучевая нагрузка у данной процедуры, в интернете нет какой-либо точной информации, все данные разные
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-23 10:46
Добрый день. Лучевая нагрузка разная на разных аппаратах. Поэтому и нет нигде информации по лучевой нагрузке. Самым верным будет позвонить в мед центр, где собираетесь проходить и уточнить у рентгенолога. В любом случае, эта процедура очень важная если врач её назначил надо проходить, независимо от дозы.