Остеопороз и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Удалён жёлчный
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступать в такой ситуации. У меня остеопороз (причину найти так и не смогли, скорее всего характер питания, так как я живу уже 10 лет в Китае, с солнцем у нас проблемы, как и с молочными продуктами, плюс у меня полная лактонепереносимость) я беременна, 7 неделя. Можно ли принимать Остеокеа и витамины для беременных? Как не навредить а помочь ребёнку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 21:28
Здравтсвуйте!
ДА, прием остеокеа возможен при беременности
Платная консультация
Анастасия 2019-04-27 07:49
Спасибо большое за Ваш быстрый ответ по поводу приема Остеокеа во время беременности пациенткой с остеопорозом. Скажите пожалуйста, можно ли совмещать приём Остеокеа с витаминами для бережёных, к примеру с Элевитом. 2 таблетки Остеокеа и одна таблетка Элевита в сутки. Других препаратов я не принимаю. Все анализы у меня в норме. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-27 20:47
Да, такое возможно. Но не более месяца. Иначе будет передозировка витамина. Ведь в остеокеа также присутсвтуют витамины, хоть их и меньше
Платная консультация
Анастасия 2019-04-27 21:17
Огромное спасибо!
Анастасия 2019-05-05 16:47
Доктор, подскажите пожалуйста, как лучше и разумнее поступить в этой ситуации. У меня все анализы хорошие, но остеопороз уже давно. Стоит ли мне пить Остеокеа или все же перейти на витамины для беременных и временно перестать принимать Остеокеа. Или может быть чередовать: один месяц Остеокеа, один месяц витамины Для беременных. Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-06 09:54
Да, лучше, один месяц витамины и один месяц остеокеа.