Употребление витаминов при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у меня беременность 13,5 недель. До 12 недель принимала фолиевую кислоту. С 12 недель стала принимать витамины элевит. Но сейчас перестала их принимать, думаю может они лишние, нижняя часть лица стала красной, питание хорошее, ем много фруктов и поправилась за первый триместр на три килограмма. Принимаю тироксин в дозировке 50, у меня АИТ. 1. Надо ли обязательно принимать элевит всю беременность или пить курсами.2. Может ли переизбыток витаминов вызвать аллергию у ребенка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 11:21
Добрый день, Надежда.

Витамины как раз и принимаются в 1 триместре, далее нет необходимости в их приеме. Маловероятно что это как то скажется на плоде.