Остаточные явления после плеврита на фоне пневмонии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: недавно мне поставили диагноз после рентгена - остаточные явления правого междолевого плеврита, указано в заключении, что справа в нижнем отрезке главной междолевой борозды имеется незначительный выпот, в нижних отделах лёгочных полей, больше справа обогащён сосудистый рисунок. Плеврит на фоне перенесённой пневмонии. Я была у врача, выписали таблетки и направление на анализы, прийти через неделю, после лечения на повторный приём. Но была я у терапевта. Подскажите пожалуйста, на сколько это может быть серьёзно, может посетить врача именно пульмонолога, возможны ли осложнения, и обязательно ли при остаточных явлениях плеврита и вообще при плеврите лечиться в стационаре, или я могу лечиться амбулаторно? Чувствую я себя хорошо, температуры нет, только небольшой кашель, списываю на то, что я пью отхаркивающие препараты. Какие лучше таблетки пить при данном диагнозе, и не опасно ли делать повторно рентген меньше чем через месяц, как мне сказал терапевт? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-28 20:16
Здравствуйте, Анна! Для анализа прешлите все выписки о лечении и все данные КТ полностью
Анна 2019-10-28 21:17
Лечение мне только назначили, КТ я не делала, мне делали именно рентген легких, назначили сделать анализ крови общий, мочи и анализ крови Срб, а потом опять на рентген, но я слышала, что так часто делать рентген нельзя. Хотела узнать какие лекарства лучше пропить и стоит ли повторно делать рентген спустя месяц, а так же можно ли лечиться амбулаторно?
Анна 2019-10-28 21:26
Вот еще часть с заключения
Анна 2019-10-28 21:29
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-29 10:54
Можно пропить аугментин 875/125, по 1 табл 2 раза в день 7 дней. Контрольный рентген через месяц.
Анна 2019-10-29 11:31
Благодарю Вас за консультацию.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-29 12:54
Всего доброго.