Осложнение после уколов

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад лечился от определенной болезни (анемия), получил в общей сложности более 35 уколов в ягодицы. До сих пор при нажатии на места уколов чувствуется слабая боль. Покраснений или припухлостей там не наблюдаю. Что это может быть? Могут ли целый год формироваться какие-либо осложнения? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. После длительных инъекций в местах введения лекарственных препаратов могут образовываться уплотнения. В этих случаях как правило назначается физиотерапия.