Ощущение кома в горле после ТАБ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Год назад был хондроз шейного отдела, я очень удачно пролечилась длительным курсом, после и до сегодняшнего времени он меня не беспокоит. Аллергический дерматит - стабильно раз в год меня сыпет
Здравствуйте, в январе мне делали ТАБ, 2 узла - 2 прокола подряд. После этой процедуры прошло уже три месяца, а в этом месте до сих пор ощущение что ком, как-будто положили камешек. Прокол был у основания шеи, и это чувство сдавления как раз приходится на это место (где яремная впадина). Также сообщу на всякий случай, что в перешейке ЩЖ УЗИст нашел у меня узел 0,9см.
Когда я сообщила об этом эндокринологу, тот ответил, что это хондроз. Прав ли он? Нужно ли дополнительно обследовать эту зону?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-10 20:18
Здравствуйте, Алина.
Заочно сложно сказать что-либо предметное, к сожалению. Возможны все варианты – и ощущения от узлового образования в перешейке, и ЛОР-патология, и шейный остеохондроз, и невроз.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2019-04-13 00:10
Спасибо за ответ! Здоровья Вам: -*