Оральные контрацептивы и повышенный тестостерон

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в связи с нерегулярными месячными циклами и наличии синдрома поликистозных яичников были сданы анализы на гормоны, из результатов которых следует, что повышен тестостерон и свободные андрогены (результаты во вложении). Вопрос таков: какие оральные контрацептивы можно пить при таких результатах?
Сейчас пью линдинет-30.
Спасибо!
Теги: свободный тестостерон норма у женщин, тестостерон свободный у женщин повышен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 11:20
Здравствуйте. Таблетки с антиандрогенным компонентом. Например, Ярина, Джес