Повышенный тестестерон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
При обследовании обнаружили повышение тестостерона, ну и признаки на лицо (с кожей ужас, волосы на теле стали быстрее расти, на голове выпадают сильно волосы, агрессивная).
Мне прописали Джес или Джес+
Во-первых, сейчас у меня нет сексуальной жизни и контрацептивы незачем.
Во-вторых, очень боюсь оральных контрацептивов.
При этом у меня повышен ТТГ, я принимала эутерокс, дозировка 25 мкг, теперь 50 мгк начала. Не знаю, если тут связь с тестостероном:)
ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ ПРЕПАРАТЫ БЛОКИРУЮЩИЕ, СНИЖАЮЩИЕ ТЕСТОСТЕРОН (не контрацептивы)
И вообще, насколько оправданы мои страхи по поводу оральной контрацепции.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 17:08
Здравствуйте. Не оправданы. И чистые препараты для снижения тестостерона (например, Андрокур) гораздо менее безопасны