Опухло и покраснело веко

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Неделю назад опухло и покраснело верхнее веко (снаружи). Глаза не слезятся, веко не прилипает, светобоязни нет. Гнойника нет, только припухлость и покраснение (временами бледнеет). Болевых ощущений почти нет (разве что ощущается небольшое давление на глазное яблоко, в те дни, когда припухлость временно усиливается). Белки белые, второй глаз нормальный. У меня такое впервые.
1. Это ячмень, халязион или что-то другое?
2. Что следует предпринять?
Спасибо заранее!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-23 17:40
Здравствуйте.
  1. Это халязион
  2. Противовоспалительное лечение, чтобы снять воспалительный процесс, в дальнейшем или ввести в полость халязиона кортикостероид (кеналог) или оперативное лечение.