Опухли пальцы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня три дня назад опухли пальцы на правой руки. Ни с того ни с сего. Больше всех указательный палец. Нет возможности обратиться к врачу, так как нахожусь в другой стране. При сгибе кожа натягивается, они почти не болят, но доставляют дискомфорт. Мне в аптеке дали крем Compound Dexamethasone Acetate Cream. После одного дня применения на указательном пальце появился волдырь.
Аллергии ни на что нет. Хроническими тоже не страдаю. Температуры в последнее время тоже не было. Из особенного - переезд в Китай три недели назад, здесь сейчас холодно.
Теги: снизить отк паюльц, набух палец
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-28 20:43
Здравствуйте.
Ну и чем я могу помочь? Вам нужно сдать анализы крови и мочи, ревмопробы и показаться ревматологу. Как Вы будете делать в чужой стране- не знаю, но по-другому Вам диагноз не поставить и лечение не назначить. Возможно у Вас есть страховка? Тогда занимайтесь.
Всего доброго.
-1