Опухли глаза, гной

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 месяцев
Здравствуйте, день назад у ребенка опухли глаза. Стал выделяться гной. Купили капли тобрэкс и промываем фурацилином. Подозреваем конъюнктивит. К врачу сможем обратиться только в понедельник. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Глаза два дня назад потер грязными руками, может это инфекция? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень похоже на блефароконъюнктивит. Скорее всего занес инфекцию. Лечение вы начали правильное.
При таких воспалениях хорошо помогает эритромициновая глазная мазь, наносить ее надо на веко и за веко 4 раза в день. Капли тобрекс 6 раз в день, если глаза красные, то еще можно дополнить лечение индоколлиром по 1 кап 6 раз в день. Курс лечения 7 дней