Опух глаз после зондирования спустя 3 недели

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнка в 3,5 мес было зондирование обоих глаз! Врач говорила, что в одном глазике очень глубоко был гной. Спустя 3 недели! Этот глазик приобрёл форму чуть припухшего, а сегодня утром вообще был узким! Выделений нет, слезка не стоит! Повторно нужно ли зондироватся? Если он так припух, то видимо там глубоко опять что то образуется! Спасибо!
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-10 21:30
Здравствуйте! Если успешно прозондировали, то диагноза дакриоцистит больше у вашего ребёнка нет и быть не может.
При дотрагивании до отека ребёнок становится беспокойным?