Опрелость головки, герпес, красные точки

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических болезней не выявлено.
Здравствуйте! Стоит употребить немного сахара или дрожжей, как кожа и головка члена становятся опрелой. Запах рыбки раньше был, но после диеты и клотримазола исчез. Раз в 3-6 месяцев могут появляться язвы, похожие на герпес, всегда в одном месте. Картинки прилагаю. В этот раз простыл после горячей ванны, и на следующий день обнаружил этот "герпес". Не знаю, связано ли это с половыми отношениями, трудно проанализировать. Симптомы стали проявляться после 2-3 месяцев после незащищённого полового акта. Сначала были красные крапинки под головкой. На самой головке никогда ничего не было. Но, также в этот период было сильное истощение и потеря 10 кг., очень тяжёлая депрессия, курение, выпивка и скачки сахара. Вес восстановил, больше года не пью, не курю, придерживаюсь диеты, сахара нет, дрожжей тоже (совсем редко, раз в месяц могу употребить, но даже пол ложки сахара вызывает моментальные изменения), занимаюсь спортом и ЗОЖ. Однако, как на фото проблема периодически проявляется, а общая опрелость вообще не проходит. Мочеиспускание нормальное, болей и зудов никаких нет. Стала пошаливать потенция, по ощущениям член не так сильно наполняется кровью и возбудиться сложнее становится, хотя этому мог предшествовать недавний стресс и другие псифакторы. Что это было на картинке? Благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-13 11:00
Здравствуйте Валерий. На фото проявлений каких-либо ЗППП нет. Имеется небольшая гиперемия, это может быть характерно для кандидоза. Кандидоз не является венерическим заболеванием и может появляться самостоятельно после приема антибиотиков, гормональных препаратов, проблемах в ЖКТ и др. Если при лечении нет эффекта от наружных лекарственных средств, то необходимо применять противогрибковые средства внутрь(например капсулы Флуконазол).
Что касается генитального герпеса, то его лечение эффективно только в первые дни появления высыпаний. Лечение должно быть наружным и внутренним(например таблетки Ацикловир и мазь Ацикловир 5%).
Валерий 2020-03-13 11:36
Большое Вам спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, как быть с этим кандидозом? Дело в том, что после после появления чуть больше года назад, он так и не уходит. Периодами есть запах рыбки, бывало сильный, периодами — нет. Но сама опрелость и липкость постоянно присутствует. Зудов, жжений, болей, проблем мочеиспускания никогда не было. Правда, в последнее время мочеиспускание не проходит так быстро и напористо, как раньше. Потенция странно себя ведёт — долго стал возбуждаться и нет былой твёрдости. Также я заметил странную симптоматику: при обострении грибка на члене увеличивается нос и меняется его состояние кожи! В том числе, если употребить сахар или дрожжевой хлеб. На фрукты и мёд такой реакции нет. Удивительно. Не скажете, как это связано? Какими вспомогательными средствами лечить кандидоз и с какой периодичностью, если поход к врачу и назначение антибиотиков не дают результата? Благодарю Вас!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-13 16:34
Кандидоз может появляться самостоятельно при каких-либо проблемах в ЖКТ. Чтобы это выяснить необходима консультация гастроэнтеролога или терапевта.
Если проблем в ЖКТ нет, то необходим прием противогрибковых препаратов внутрь.
В любом случае, такую давнюю проблему заочно не решить. Необходим очный осмотр смежных специалистов и при необходимости, специфическое обследование.