Определить диагноз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, четыре недели назад почувствовал недомогание, пропил ингавирин и через три дня самочувствие восстановилось. Но до сих пор не проходит мокрый кашель и насморк. Ещё из симптомов - осиплый голос. Сдал анализы мокроты и кровь. Подскажите, что это может быть, может нужно ещё какие-то анализы сдать, что принимать?
Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-09 13:04
Здравствуйте, Сергей! По результатам анализов у вас острый бронхит. Возьмите амброксол по 1 табл.3 раза в день, АЦЦ 600 по 1 пакетику 1 раз в день и аэрофиллин по 1 табл.3 раза в день. На стакан горячей воды возбмите 1 чайную ложку соли и этим теплым расствором промывайте нос. В общем анализе крови обращает на себя внимание повышенное количество тромбоцитов, попейте тромбонет 75, по 1 табл на ночь под контролем общего анализа крови.
Сергей 2020-04-09 13:59
Спасибо за быстрый ответ.
Аэрофиллин и тромбонет, похоже, у нас не продаётся.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-09 14:37
Такое может быть, тогда надо в аптеке заказать аналоги.
Сергей 2020-04-09 16:24
Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-09 18:02
Всего доброго.