Онемение части лица после прививки от Ковида

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!

я сделала себе первую дозу прививки пфайзер. (проживаю не в России)

После прививки болела рука и была тяжесть в пояснице и ногах.

На второй день у меня онемела часть лица слева (чувствительность сохранена если поколоть иголкой, ощущение как анестезия отходит после лечения зуба, несильное онемение, но ощущаю) (нижняя челюсть и левая половина подбородка)

Скажите, пожалуйста, это реакция на прививку такая? Что мне делать? Я очень боюсь и расстроена!
Может это быть инсульт? Или тромб? Куда бежать?

С уважением
Олеся
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-03 08:19
Здравствуйте.

Да. Возможно, что это была такая реакция на вакцинацию.
Если жалобы сохраняются больше 3 дней, то есть смысл пройти МРТ головного мозга.
Также профилактически можно начать прием витаминов группы В: Комбилипен или Нейробион по 1 таб. 2 раза в сутки, курс 20 дней.
Oлеся 2022-01-03 16:15
Спасибо!

С Уважением
Олеся
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-03 18:42
Здоровья вам!
С Новым годом! !