Онемение части лица

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я девушка, мне 21 год. Все принимаю близко к сердцу, такой у меня характер, что я очень впечатлительная и легко начинаю переживать.
В последние полгода начала чувствовать странные симптомы. Как только начинаю переживать, сразу немеют обе руки, начинает болеть в груди.
А сегодня все пошло дальше - начала так сильно волноваться, что поняла, что теряю чувствительность во всем теле. Причем стала даже хуже двигаться часть лица (верхняя губа и щеки) и нарушилась ее чувствительность. Немного отпустило, но все равно чувствую, что губа шевелится плохо, как будто после наркоза. И чувствуется какая-то поверхностная боль в правой части головы.
Что со мной может быть такое? С чего начать проверяться?
Есть проблемы с шейным отделом, все время миозиты, боль, напряженность мышц, но обследования не проходила, только мазями лечилась. Подозреваются проблемы с поясничным отделом, но тоже пока не делала МРТ.
Эти проблемы могут быть как-то связаны?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-30 14:11
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!