Ок Белара и беременность

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я на протяжении 2 лет принимала ОК Белару после окончания курса 21 таблеток решила сдедала перерыв на месяц, после отмены и прошедших месячных через 2 дня произошёл незащещенный ПА, спустя время сделала тест он отрицательный. Появились боли в обоих яичниках и учащенные позывы к мочеспусканию. Другого дискомфорта нет, грудь не болит, набухания нет, тошноты нет, головокружения также нет. Какова вероятность забеременеть и можно ли после месяца перерыва снова начать принимать ОК Белару? 3 года назад была операция по удалению кисты в яичнике.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 06:41
Здравствуйте. Для исключения беременности необхолимо сделать тест через минимум 3 недели после па.
Необходимости в перерывах нет при приеме ок.