Очки для малышей

Спрашивает: Айгель
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2года1месяц. Выписали очки. Астигматизм ещё есть. Нужно ли в таком маленьком возрасте очки? Пройдёт ли это, либо всегда будет в очках? Можно ли это как то вылечить?

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-27 21:10
Здравствуйте. Да, ношение очков обязательно. У ребёнка астигматизм и, по этой причине, изображение на сетчатке формируется искажённое. Чтобы глаз формировался правильно, астигматизм нужно корректировать очками для постоянного ношения.
Глаз растёт до 7 лет и рефракция будет меняться в этот период. Вполне возможно, что очки в дальнейшем не потребуются, но это будет понятно только после 7-8 лет.
Платная консультация
Айгель 2021-10-28 07:06
Спасибо.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-28 08:52
Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу!