Очень сильный зуд в области ляшек и появляются красные крапинки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету заболеваний
Здравствуйте, очень сильный зуд на области ляшек, а так же появляются красные крапинки. Раньше такого не было, как наступило лето началось. Ноги пшыкаю спреем от комаров. Очень сильно это пугает. Может нужно обраться к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-13 01:12
Здравствуйте, Анастасия!

Красные точки - петехии - это лопают мелкие сосуды кожи от Ваших рассчесов.

Используйте

Таб .цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Дополнительно увлажнять детским кремом.

Не трите ,  не рассчесывайте!

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови.

Если будут вопросы пишите.