Очень длительная задержка месячных при отрицательных тестах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Никаких заболеваний нет. На медкомиссиях всегда была во всем здорова.
Здравствуйте, 27 августа с партнером был оральный секс. Он помогал пальцами. Последние месячные были 19 августа, но было мало крови. Задержка с 17 сентября. Тесты на беременность делала 9 и 25 октября, оба отрицательные. Вглядывалась, 2 полоски нет на обоих тестах. 1.5 недели назад живот надулся, как перед месячными и был довольно упругим. Через 2 дня сдулся до обычного состояния и недавно вновь надулся и стал упругим. 1 ноября покалывало живот справа. 2 ноября уже не было боли, но болело в районе лобка.
Подскажите, что это может быть и почему отсутствуют месячные? Из дополнительного: с сентября нахожусь в абсолютно новом коллективе, с задержкой начала переживать и переживаю по сей день. Также нет возможности посетить врачей, ведь живу далеко от больниц (сельское поселение).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-03 18:01
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова