Очаговая алопеция, нарушены нормы показателей крови. 6 лет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Не обнаружены
Здравствуйте!
У ребёнка 6 лет в анализе крови повышен гемоглобин (157 при верхней границе 140), повышены эритроциты (5,3 при верхней границе 5,2); понижены сегментоядерные (34 при нижней границе 50), повышены лимфоциты (58% при верхней границе 45%).
Ребёнок чувствует себя при этом нормально, ни на что не жалуется, поведение обычное. Причиной для сдачи анализа послужило обнаружение в волосистой части головы трёх пятен (около 6мм), лишённых волос. Трихолог-дерматолог не может пока объяснить причины такой частичной алопеции. Мама ребёнка утверждает, что ребёнок не болел, нервных потрясений также не было, лекарств, соответственно, никаких ребёнок не принимал.
Подскажите, пожалуйста, о каких нарушениях могут говорить такие показатели крови? В каком направлении исследований дальше двигаться? К каким специалистам стоит обратиться?
Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-01 07:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеющиеся отклонения в показателях вполне допустимы в норме.
Показано обследование и лечение трихолога-дерматолога.
Всего доброго.