Очаг в легком, рак молочной железы
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,5 лет назад удалили карциному молочной железы, поставили 2 стадию без метастаз. Каждый год с тех пор прохожу КТ с контрастом. Ещё с 2014 выявили очаги в легких, но тогда онколог сказал что за ними нужно просто наблюдать и они никак не изменялись. В этом году сделала КТ и появился новый очаг в S3 левого легкого до 3 мм, тесно прилегающий к сосудам(фото КТ прилагаю). Скажите, по общей картине всего описания похоже ли на метастазы? И что делать с этим очагом чтобы проверить его на злокачественность?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2019 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-25 03:47
Здравствуйте.
1. По описанию КТ метастазы маловероятны.
2. Проводится бронхоскопия для проведения биопсии этого образования.