Образования на коже, на что похоже?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Очень прошу Вас помочь! У моего брата 2 образования на коже груди и одно на руке. Они уже давно появились: 5-7 лет назад. Но когда я вижу брата без футболки, они меня всегда беспокоят, так как медленно растут. Брат в августе этого года показывал их дерматологу и она сказала, что всё нормально. Но я всё равно волнуюсь, так как она не смотрела дерматоскопом. Ещё хочу уточнить, что на руке образование немного шелушится. Дерматолог сказала, что это у брата сухая кожа и рекомендовала мылом мыться не каждый день (моется он каждый день). Я прикреплю фотографии. Очень прошу посмотреть эти образования! Есть ли на них какие то признаки меланомы или других видов рака кожи? На что похоже? Прошу по возможности поскорее ответить! Очень буду Вам благодарна и признательна! Очень волнуюсь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-12 09:44
По снимкам - вариант нормы. Повода переживать нет. Но если вы заметили за последние месяцы какую либо динамику - то стоит пройти плановую дерматоскопию.