Образование на щеке у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Добрый вечер. Ребенок 4.10лет показал на образование на щеке, я при чистке зубов не замечала. Не болит. Когда появилось сказать не может, то до моря (были в июле, потом якобы исчезло? (и сегодня опять появилось.) , то только сегодня. На ощупь плотноватое кожное.
Сейчас пьет антибиотик, так как с 4 сентября многократная рвота была, кишечная инфекция.
Это что-то опасное? На что похоже?
Спасибо.
Категория: Стоматолог

5 ответов

Здравствуйте, вероятно, что ребёнок неоднократно прикусывает эту зону осознанно или неосознанно. Уточните у него и напишите пожалуйста
Ирина 2021-09-11 21:05
Говорит, что не кусает.
В любом случае необходимо понаблюдать за очагом (изменяется ли в размере), а затем обратиться к стоматологу-хирургу для возможного удаления с дальнейшим гистологическим исследованием. При этом ничего страшного нет
Ирина 2021-09-12 15:50
Спасибо. Сегодня уже больше похоже, что прикусывал. Очаг побелел.
Давайте сделаем там, обрабатывайте очаг Мирамистином 2-3 раза в день, наносите масло шиповника или облепихи 3-4 раза в день и напишите о состоянии через 3 дня