Образование на правой миндалине, жжение горла

Спрашивает: ЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Прошу о консультации. Две недели назад начало першить в горле, дискомфорт, жжение. Заглянула в зеркало, а там увеличенная правая миндалина с каким- то образованием. Небные дужки красные, испытываю дискомфорт в подчелюстной области. Полоскала горло шалфеем, орошала хлоргексидином, смазывала облепиховым маслом - результата ноль. Прошу объяснить, что это может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это всё миндалина. Просто локально гипертрофировалась лимфоидная ткань, что и послужило причиной изменения её формы. Вы никак не измените её форму. Терапия в данной ситуации не требуется.