Образование на голове, волдыри и красные точки

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у моего отца на голове есть образования двух типов
Типа волдырей кожного цвета, 2 шт.
Типа точек, похожие на родинки красного цвета. Так же типа точек есть по всему телу.
Образования типа волдырей появились примерно пол года назад, не болезненные.
На голове постоянно перхоть, шампуни от перхоти, различные луковые шампуни, низорал не помогают. Гигиена соблюдается.
Что может быть причиной возникновения волдырей и что это такое может быть?
Фото обоих типов образований во вложении.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-10 20:58
Здравствуйте Ринат!
1. Себорейные (возрастные) кератомы - доброкачественные образования кожи; достаточно - наблюдения, если мешают - можно удалить электрокоагуляцией или криодеструкцией.
2. Вишневые ангиомы - доброкачественные сосудистые образования. Также, достаточно - наблюдения. Если их оч. Много (более 50) можно проверить работу печени.
3. Перхоть = себорея - попробуйте шампунь "сульсена " - выдерживать на голове до 7 мин. - использовать до 3 мес. , дополнительно - паста "сульсена " 2 % - после мытья головы шампунем на 15 мин. До 3 мес.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!
Ринат 2016-10-10 22:18
Спасибо большое.
Посчитаем. Попробуем. Дадим ответ.