Образование черного цвета

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на гениталии имется чёрное образование где то 1-2 ммуже несколько лет, сейчас увидело, что оно стало отваливаться держится на одной ножке. Подскажите, что делать, это онкология?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-02 12:40
Здравствуйте Виктория.

Образование не похоже на онкопатологию кожи.

Если оно отваливается, я бы посоветовал обратиться к дерматологу или хирургу для удаления и гистологического исследования.
Виктория 2019-11-02 18:01
Спасибо. Подскажите, а на что это похоже?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-02 20:01
Это тоже самое образование?

По фото можно предположить кератому или меланоцитарный невус.
Виктория 2019-11-03 09:01
Здравствуйте, образование удалила, но сказали, что гистологию могут и не сделать. Подскажите, образование где то 1 мм не смогут физиологически сделать гистологию?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-03 11:34
Может быть и не смогут сделать гистологию, потому что образование очень мелкое.

Смотря какой метод удаления использовался.
Виктория 2019-11-03 13:08
Удалили, сковырнули обычным резаком для бумаг. И что делать в моем случае, если образование было злокачественным.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-03 14:16
Успокойтесь, образование не было злокачественным.