Облазование

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил на крайней плоти какое то набухание, забеспокоился, решил вам написать для консультации, не чем не беспокоит, полового акта не было, что можете сказать фотр приложил, заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-10 12:39
Здравствуйте Денис. Вероятнее всего это склероатрофический лихен. Для постановки точного диагноза необходим очный осмотр. Рекомендую вам очное обращение к врачу, поскольку если подтвердится этот диагноз, то его лечение довольно длительное и проводить его необходимо под постоянным наблюдением врача.
Денис 2020-04-10 12:51
А если нет такой возможности, как лечить? Ничем совершенно не беспокоит.
Денис 2020-04-10 12:59
Не подскажите, что за точки на крайней плоти фото приложил
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-10 13:39
Мелкие точки- это гранулы Фордайса. Считаются вариантом нормы. Образуются из сальных желез. В лечении не нуждаются.
Что касается первой фотографии, то повторяю, диагноз еще необходимо подтвердить. Для этого нужен очный осмотр.