О возможной беременности при ппа

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. 17.07.2018 был незащищённый половой акт. Сегодня (то есть прошло 20 дней с даты незащищённого полового акта) с утра сделала тест на беременность, отрицательный результат. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне ещё делать тест на беременность//сдавать кровь на хгч? Или же одного этого теста достаточно по прошествии 20 дней с момента полового акта? Заранее благодарю Вас за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-06 08:54
Здравствуйте. Тест уже должен показать, если бы была беременность. В любом случае рекомендую дождаться или месячных или задержку и сделать тест.
Анжелика 2018-08-07 15:29
Спасибо за ответ. У меня цикл нерегулярный, даже примерно не могу высчитать, когда будет менструация. Стоит ли мне в этом случае делать тест ещё раз или не нужно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-08 06:30
Да, повторите тест через неделю, если отрицательный, беременности нет.