Нужен ли дексаметазон

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, вы не раз нам помогали обращаемся повторно) заболела ковид Мама, 6 дней температура, без потери запаха, пила амоксиклав, арбидол, свечи виферон, витамин С, Д, температура не спадает, пошли на кт там поражение ковид 16% с двух сторон, температурка держится 37.8, кровь сдаём завтра, начала пить фарапировир, скажите нужно ли добавить дексаметазон и другой антибиотик? Что ещё посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-22 12:08
Наличие пневмонии требует назначение дексаметазона 8 мг на вечер и левофлоксацина 500 по 1 таб после обеда. Как у Вас работает фаропировир?
Яна 2020-12-22 12:36
Фарапировир начали принимать второй день, пока температура держится, поставили сегодня 8мг дексаметазона, с левофлаксоцином проблемы в городе, можно его чем-нибудь заменить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-22 15:36
Кларитромицин, моксифлоксацин.
Яна 2020-12-23 17:32
Мне очень не нравится кровь и неземных лейкоциты что делать
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-23 19:03
Что из антибиотиков нашли? Как работает дексамезон?
Яна 2020-12-23 19:08
Антибиотик нужен? Дексаметазон работает, температуры нет, фарапировир пьём, срб норма
Яна 2020-12-23 19:10
Кровь же чисто вирусная, на дексаметазоне и фарапировире без антибиотика нельзя?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-23 19:13
Заболевание уже больше 3 дней, присоединяется вторичная флора. Кроме того левофлоксацин замечательно убирает отек лёгочной ткани, который описывается как матовое стекло