НСГ результат

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 10месяцев
Добрый день. Подскажите пож-та, в 1 месяц с доченькой прошли нсг-все в норме, затем в 6- асимметрия желудочков, гипертензионный синдром. Лечение-электрофорез на шоп с кофеином и массаж. Сейчас снова в 9 мес. Прошли нсг-заключение то же, изменений нет. Назначили-диакпрб, Аспаркам и Кортексин. Развиваемся мы как положено????сидим, ползаем на четвереньках, встаём и ходим у опоры, болтаем на своем. Зачем кортексин назначили невролог внятно и не ответила. Есть ли в нем необходимость? Спасибо
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-31 16:10
По заключению НСГ правый желудочек чем-то поджат.
НСГ само по себе не позволяет выставлять гипертензионный синдром.
Какие-то выводы, что у Вас в действительности, можно сделать только при очной консультации ребенка.
Если Ваш невролог не может в этом разобраться, то поменяйте невролога.