Результаты НСГ и верно ли назначено лечение?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте!
Дочь с рождения была очень возбудимой, постоянно плакала, не спала ночами до 2 лет.
Недавно в 3 года врач направил нас на НСГ. ПО результатам:
ГОЛОВНОЙ МОЗГ: визуализация затруднена, срединные структуры расположены симметрично, полушария обычной эхоструктуры, извилины и борозды лоцируются, эхогенность вещества мозга средняя, подкорковые ганглии и зрительные бугры обычной эхогенности, однородной эхостуртуры, мозжечок слабо визуализируется, не изменен, мозолистое тело визуализируется.
Субарахноидальное пространство не расширено
Межполушарная щель не расширена
Боковые желудочки справа 3,8 мм, слева 3,5 мм
Третий и четвертый желудочки не расширены, полость прозрачной перегородски не расширена
ЛСК по венам Розенталя выраженно фазный: справа 23,3 см/сек, слева 16,5 см/сек
ЛСК по вене Галена выраженно фазный: 21,9 см/сек
IR по ПМА 0,689
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки ускорения кровотока по венам Розенталя и Галена, с выраженной фазностью. ПРизнаки повышенного периферического сопротивления по передней мозговой артерии
По результатам невролог назначил фенибут в дозировке 1/3 таб. -2раза в день. Курс месяц.
Возраст дочери 3,3 года, вес 12,5 кг.
Пропили 2 недели, стала еще более возбудима, капризна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-07 23:34
Здраствуйте. У нас в категории нет детского невролога. Но с личного опыта могу порекомендовать принимать магнеВ6.