Ноют зубы спустя месяц после пломбирования

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, спустя месяц после пломбирования начали сильно ныть зубы. Сначала слегка, но теперь эти правые верхние зубы реагируют на любую жидкость, как горячую/холодную, так и комнатной температуры. Обычно я пользуюсь Альбадентом раз в день для профилактики, но теперь зубы болят и от него. До пломбирования на этих зубах был кариес, но ничего не болело. Сейчас я пытаюсь полоскать зубы раствором соли и соды, и это не помогает.
Категория: Стоматолог

3 ответа

Здравствуйте, вариантов может быть несколько. У вас есть снимок зуба, который лечили, чтобы понимать ситуацию?
Екатерина 2021-09-30 22:38
Здравствуйте! Вот снимок
Снимок рентген нужен, а по фотографии патологии не увидела. Сложно будет сказать без диагностики, нужно понимать какой глубины был кариес, если глубокий, то постпломбировочные боли могут быть, в том числе есть риск развития пульпита