Новый окрас вокруг родинки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, протрузии дисков, гемангиомы грудного отдела
Здравствуйте, на днях обнаружила изменившую в цвете родинку на спине, вернее вокруг родинки появился окрас светлокоричневого цвета, что это может быть? Паниковать или рано? Родинка не выпуклая, не болит, не чешется.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-07-22 12:36
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.