Низкое давление от антидепрессантов?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. Мое давление обычное 120/80, максимум 125/85. 1,5 месяца назад психотерапевт назначила мне Мистраль (СИОЗС) - действующее вещество сертралин. Нужно было пить по 50 мг в сутки. Я начала с 12,5 мг, за 2 недели дошла до 25 мг и пришлось мне это делать потихоньку в обратную сторону сворачивать, т. к. стало очень низкое давление. Доходило пару раз до показателей 80/40. Но т. к. одномоментно это не закончишь, еще неделю снижала дозу и уже где-то неделю вообще его не пью. Но давление 90/50. Иногда 110/60. Даже кофе не повышает особо. Чувствую слабость. УЗИ сердца делала в прошлом году, кардиолог сказала, что редко бывает такое здоровое сердце. В октябре несколько раз делала ЭКГ (т. к. лежала в больнице на дроблении камней в мочеточнике), там тоже все вполне нормально. УЗИ БЦА - все хорошо. Анализы (ОАК, биохимия) в норме. Коагулограмма хорошая. Из лекарств пью сейчас: омега 3, цинк, магний, селен, гастрарекс, иногда хофитол (есть загиб желчного и бывает тянет правый бок, по УЗИ брюшной полости - патологий нет). Как поднимать давление, хотя бы симптоматически?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте да такое побочное от препаратов может быть, для повышения давления можно использовать что то из тонизирующих средств (элеутерококк, лимонник, женьшень)
Платная консультация
Марина 2021-12-03 08:02
Благодарю
Марина, всего вам доброго, рада была помочь, если будут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь!