Незаживающая рана на ноге, мокнущая

Спрашивает: Ирина Лаущенко
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, холицистит, НЦД по кардиальному типу, мигрени
Здравствуйте, больше месяца назад на ноге появилась сыпь, образовалась мокнущая незаживающая рана, сопровождается сильным зудом, два дня назад вокруг раны появилась сыпь, лечила мазью вишневского, прижигала иодом, пила диазолин, ничего не помогает, иод лишь немного подсушивал
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2018 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-10 13:53
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Ирина Лаущенко 2018-01-10 16:22
Началось больше месяца назад с небольшой сыпи и сильного зуда, переросло в мокнущую рану, нога стала сильно отекать и часто, особенно к вечеру сильно зудит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-12 21:53
Очень плохое качество снимка, постарайтесь повторить при дневном освещении и с фотоаппарата.
Ирина Лаущенко 2018-01-13 07:41
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-15 21:21
У вас есть проблемы с сосудами нижних конечностей, избыточный вес?
Ирина Лаущенко 2018-01-16 05:36
У меня ломкость сосудов и небольшой избыточный вес, при росте 154см я вешу 70 кг
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-16 11:17
Предварительно можно говорить что это экзема, обусловленная нарушением кровотока. Проверьте сахара крови. Начните принимать супрастин внутрь по 1 таб 3 раза в день, на высыпания примочки с борной кислотой (1 чайная ложка борной кислоты на 1 стакан воды прохладной), крем тридерм дважды в день. Если не будет значительного облегчения через несколько дней , обратитесь очно.
Ирина Лаущенко 2018-01-16 14:08
Спасибо большое за помощь
Ирина Лаущенко 2018-01-18 15:34
Спасибо большое за помощь. Я воспользовалась вашими рекомендациями и буквально на следующий день стало значительно легче