Невус на белке глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка 2 года назад появилось небольшое пятнышко на белке глаза. На левом. Крохотная точка. Но как пятнышко пигмента. При посвящении офтальмолога, сказали что просто раздражение. Пятно стало расти, опять посетили, ничего. Через полгода опять пришли, все отлично. На мои уже расспросы. Поставили невус под вопросом.
У офтальмолога наблюдаемся каждые 3 месяца. До сих пор ставят невус. Уже на левом глазу 2 шт. Хотя я вижу уже и на прямом начинает появляться пятнышко. Смотрели уже врачей офтальмологов 6, наверно. Все говорят ничего страшного. Но меня беспокоит вообще рост, было одно маленькое, его вначале в упор не замечали врачи. Только с 3 приёма записали. Невус. Теперь я вида уже 3 шт. Подскажите, может куда ещё обратится?
Живем в Санкт - Петербурге.
Теги: невус на глазу
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-05-27 14:29
Здравствуйте. Я не вижу невуса и любой другой патологии
Небольшое серое пятнышко - это место входа вены через склеру. Такие пятнышки есть у всех, просто расположены могут быть в разных местах. Это норма.