Неудобно глотать - уплотнение в горле, першение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 3 дня назад вдруг заболело сердце, сходила к врачу, записали анализ, а с сегодняшнего дня в горле будто что-то лишнее, с левой стороны, горло першит, глотать неудобно, само горло с левой стороны чуть горячее, но прям болей никаких нет. Сама не пойму нормально ли горло выглядит или нет, подскажите, пожалуйста, обращаться ли на очно к лору.
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! У Вас имеются признаки хронического тонзиллита, но на данный момент без признаков обострения. В плане обследования необходимо сделать мазок на флору из горла, С-реактивный белок, АСЛО. В плане лечения: профилактический курс Тонзилгон Н по 25 капель внутрь 3 раза в день 2 недели.
Марина 2021-01-31 22:58
Большое спасибо за ответ!