Припухлость с левой стороны горла першение больно глотать

Спрашивает: Волков Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, больно глотать с левой стороны першение есть небольшое, не лечусь что это может быть подскажите пожалуйста болит уже где то неделю очень страшно, это же не может быть рак? Спасибо большое за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
На фото есть признаки воспаления в глотке, покраснение
образование в центре - это небная миндалина, на рак не похоже

в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно