Нет обоняния

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста возможно ли такое что я уже переболела ковидом? У меня уже 6 месяцев(с середины января) нет обоняния (не чувствую запах крема, шампуни, спирт, духи и т. д) вот уже как два месяца начали еле еле проявляться запахи(было такое что постоянно воняет чем то химическим в носу) Мама очень сильно болела(озноб, температура, тошнота, рвота) у меня голова болела неделю и потом обоняние пропало. Можно ли без теста на антитела как то узнать была ли корона или нет? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы возможно Вы перенесли ковид в легкой степени. Чтобы подтвердить можно сдать кровь на антитела (а именно на Ig G к вирусу SARS-CoV-2).
Елена 2021-06-22 10:14
Большое спасибо доктор за ответ, скажите пожалуйста а можно ли во второй раз болеть этой болезнью, я выхожу на улицу(магазин, общение с людьми) в маске не снимая её, ещё перчатки на руках, скажите может ли защитить меня от вируса? И скажите можно ли мне сделать прививку от ковид не смотря есть ли у меня антитела или нет? И всей моей семье?
Уже достаточно много прошло времени от момента начала заболевания (предположительно ковид) так что возможно повторное заражение и есть смысл пройти вакцинацию.