Неспецифический очаг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Лимфома Ходжкина (2B стадия)
Здравствуйте!
Прошла ПЭТ-КТ по своему основному заболеванию (лимфома Ходжкина, достигнут полный ответ на лечение). По его итогам указано: очагов накопления ФДГ в лёгких не наблюдается, на КТ изображениях S8 отдела левого лёгкого субплеврально, наблюдается очаг до 5 мм неспецифического характера.
Консультацию с лечащим врачом ещё не получала, но хотела уточнить - какого характера может быть этот очаг? Может ли он быть связан с перенесённым ковидом, или же с вероятной пневмонией (из-за нескольких пропущенных приёмов Бисептола?)

Большое спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-06 13:12
Здравствуйте, Анна! Это малюсенький очаг фиброза, возможно после ковида, он на самочувствие никак не влияет и лечению не подлежит.