Неровная плоская родинка у ребенка

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, нормальная ли родинка на плече у ребенка. Девочка, 11 лет. Она какая-то неровная, не знаю, плоская, 4 мм где-то. Кожа у нас бледная, глаза и волосы светлые, много родинок на теле, и у отца моего меланома была. Доброкачественная ли родинка и есть ли риски развития меланомы?
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-19 21:23
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.