Родинки у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери (11 лет) родинки на теле. Одна была повреждена расческой сейчас с неровными краями. На одной вкрапления черного цвета. Как отличить от меланомы?
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-07 21:33
Здравствуйте

Судя по фото, признаков меланомы нет.

Более точный диагноз можно поставить после проведения дерматоскопии.

В домашних условиях для выявления подозрительных невусов можно использовать правило АККОРД

https://bogomoletsclinic.com.ua/ru/services/akkord