Неровная кожа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на подбородке справа появилось углубление в коже видно его только если рот плотно закрыт а если разомкнуть губы то не видно. Возможно ли это как то исправить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-20 13:08
Здравствуйте, Ксения!

Да, возможно. Вам необходимо обратиться к врачу дерматологу-косметологу для объективного осмотра. Такие дефекты можно заполнить филлерами (препаратами гиалуроновой кислоты), например, или прибегнуть к другой методике. Нужно полностью осмотреть лицо вживую и только тогда определиться с конкретным методом коррекции. Наружные средства (мази, кремы и пр.) здесь не будут эффективны.

Платная консультация
Ксения 2019-01-20 13:49
А вы не знаете из-за чего это происходит и что это?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-20 13:55
Нужен осмотр и анамнез. Причин может быть много. Основные из них:
  • последствие воспалительного процесса
  • последствие травмы
  • реакция на лекарства или косметику
  • внутренние нарушения в организме